Презентация книги Анастасии Волочковой
30 сентября в книжном клубе «Буквоед на Восстания» прошла презентация автобиографической книги Анастасии Волочковой «История русской балерины» .
Желающих получить книгу с автографом и задать вопросы автору собралось куда больше, чем мог вместить в себя зал магазина. Первый писательский опыт примы вызвал большой интерес со стороны поклонников – и юных студенток Вагановки, и зрелых почитателей таланта балерины.
Появившись на сцене, Волочкова с трепетом приступила к рассказу о книге, над которой работала в течение трех лет. Она призналась, что сначала написание книги о самой себе показалось ей скучным делом, но потом она решила сосредоточиться не столько на себе, сколько на балетах, в которых танцевала, и так увлеклась, что не смогла остановиться. «С каждым моим балетом связана целая жизнь», - сказала Анастасия. Первый экземпляр книги, по ее словам, она подарила своему тяжело больному отцу.
Книга вышла в твердом переплете тиражом 7 тысяч экземпляров и уже продается во всех книжных магазинах страны.